Показаны сообщения с ярлыком Детское. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Детское. Показать все сообщения

вторник, 12 августа 2014 г.

Страничка "Мое лето"

     Девочки привет, сегодня хочу показать свою работу по первому заданию в блоге "Paper Story", которое называется "Мое лето"к участию принимаются любые скрап-работы, раскрывающие эту тему, с небольшим пояснением - что для вас лето?
    Я решила сделать страничку со своим детским, летним фото. Ведь наверное для многих самые яркие летние впечатления были в детстве, разбитые коленки, новый велосипед, поездки в деревню к бабушке, эти и многие другие летние приключения происходили с нами в далеком, беззаботном детстве, и этими воспоминаниями мы будем всегда дорожить.
В работе использовала бумагу MME "On the Sunny Side" (поистине она у меня какая-то нескончаемая), кружево, цветы, металлическую рамочку, чипборд, брадсы пуговицы.

воскресенье, 5 января 2014 г.

Еще одна страничка с зимним фото.

     Всем привет, я сегодня опять со страничкой опять со своей детской фотографией. Изначально хотела сделать немного другую, с просто вязанным полотном, но в процессе все изменилось, сейчас вот смотрю на нее и кажется что немного я перемудрила с деталями, хотя в реальности вроде как поинтересней выглядит, теперь проблема, не знаю как хранить, слишком объемно получилось и эта и предыдущая.
     Саму идею странички задала бумага  Scrapberry's "Русская зима", очень нравится этот лист со снегирем и гроздьями рябины или калины, опять на меня нахлынули воспоминания из детства, сейчас зима конечно же не такая как раньше, на пластиковых окнах нет морозных узоров, я порой с тоской гляжу на соседский дом, на окнах которого мороз каждое утро рисует причудливые завитки, на улице уже редко встретишь красногрудых и желтогрудых птичек, а в детстве стоило только выглянуть в окошко, как на кусте черноплодки можно было увидеть стайку снегирей или синиц, все течет, все меняется, меняемся и мы...  
     К бумаге добавила немного крафта, отрезок льна и большую кружевную салфетку связанную из толстых ниток (полушерсти). Опять немного повырезала, понравилось мне это дело.
     Дальше много фото, по ходу расскажу про детали.

воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Новогодняя страничка с девочкой и дедушкой.

     Привет всем кто еще не совсем увяз в предновогодних хлопотах и изредка заглядывает в блоггер. Не прошло и пол года как я сподобилась на очередную страничку. Страничка с моей детской фотографией, сложилась внезапно просто очень захотелось сделать, фото сделано 25 лет назад, мне здесь два года. Что еще написать, не знаю, не умею я описывать то что чувствую, просто иногда очень хочется очутиться в беззаботном детстве, хоть на часочек, подальше от проблем и забот, ностальгия, блин....

суббота, 18 мая 2013 г.

Яркая детская.

     Девочки привет, а вот и я, не прошло и пол года, как говорится. Вчера сделала открыточку, вот бегу к вам поделиться. 
Открытка по заданию от блога "Scrap Lifting", для лифтинга девочки предложили открытку Ashley Cannon Newell.
Оригинал
     Открыточка размером 10х15 см. Бумага October Afternoon "Cakewalk", точнее брала не саму бумагу, а так сказать титульный лист от набора, он там как раз в такую полосочку, резать три листа ради трех полосочек, жаба не позволила. Добавила брадс с кексиком из этой же серии и две пуговки. Для основы открытки бумага для акварели, вообще конечно для открыток в стиле Clean and Simple лучше использовать дизайнерский картон.

среда, 29 августа 2012 г.

На исходе лета

     Девочки привет! Как вы проводите последние летние деньки? У меня вот родилась такая веселенькая открыточка, наверное сыну на двухлетие. Делала ее по МК по объемной многослойной открытке от Tanya Flower . Давно хотела попробовать сделать многослойную открытку, да как-то все боязно было, а тут замечательный МК, как его увидела, сразу же в голове открыточка и нарисовалась. Единственное на объемный скотч ничего не стала сажать, все прошила-проклеила основательно, т.к хорошего проверенного скотча нет, а чтоб все развалилось через месяц, как-то не хочется. Открытка мне нравится очень, прям очень-очень. Дельше много фото, смотрим.

пятница, 27 июля 2012 г.

Делала-делала, наконец - доделала!

     Всем привет! Сегодня у меня альбом, да не простой, а самый первый с которого и началось мое знакомство со скрапбукингом. Долго сомневалась показывать или нет, но раз сделала, то наверно стоит показать. Практически все странички сделала довольно давно, недоделанными болтался 1разворот и обложка, и вот собрав волю в кулак, я наконец-то все доделала. Вообще альбом получился не таким каким я его себе представляла, поэтому со временем думаю что переделаю. Не таким он получился потому что начинала делать его довольно таки давно, еще перед новым годом 2012, когда опыта еще совсем никакого небыло, да и материалов с гулькин нос, одна теория в голове, практика ведь тоже должна быть. Но благодаря этому альбому я многому научилась, многое поняла и узнала.  Все показывать не буду, только то что более-менее прилично выглядит. Ну и напишу какие ошибки я допускала, может кому полезно будет.     Итак, альбом формата 20х30, 14 разворотов, вместил 67 фото в основном формата 9х13.  Обложка мягкая, из обыкновенной детской фланельки, вообще обложки мне туго даются, хочется чтоб и красиво, но в тоже время и практично было. Цветочки делала с помощью самодельной маски, акрилом, надпись сначало маркером, потом тоже акрилом покрасила.

понедельник, 28 мая 2012 г.

Коробочка для денег

     В дополнение к предыдущему минику сделала вот такую коробочку для денежного подарка, сначала хотела открытку с кармашком для денег, но потом решила коробочку, тем более давно хотела сделать подобную, да вот повода не было.

вторник, 22 мая 2012 г.

Миник для девочки

     Всем привет! Давненько я ничего не показывала, исправляюсь. Недавно прикупила себе набор детской графики и решила сделать альбом для племяшки. Долго думала-гадала какой же всетаки сделать формат альбома (у меня набор бумаги 20х20, по мне так не очень удобный формат, тяжело раскраивать, много обрезков остается), решила сделать миник, т.к. полноценный альбом всегда сделать успеется. Альбомчик 15х15, на 6 разворотов, вмещает 12 фотографий, обложка мягкая. Вообще это наверное первая моя работа которая мне нравится (косяки конечно есть, куда ж без них).  Смотрим, комментируем.

пятница, 23 марта 2012 г.

Альбом для мальчика

     Ну вот как и обещала, альбом для маленького мальчика. Как и предыдущий выполнен по мастер-классу с экономичной раскладкой бумаги. Альбом 15,5х23 см., 6 разворотов, вмещает 21 фото 9х13, есть места для записей. Альбом прошит по краю вручную (не могу избавиться от панического страха что все развалится). Обложка не мягкая, к сожалению, просто обтянута тканью, украшалок в альбоме минимум. Приятного просмотра.

четверг, 15 марта 2012 г.

Первый альбом

     А вот и первый альбом. Детский, для девочки, ждет свою хозяйку. Альбом 15,5х23 см., 7 разворотов, вмещает 24 фотографии 9х13, есть места для записей. Сделан он по вот этому мастер-классу. Раскладка бумаги действительно ну очень экономичная, у меня ушло 6 листов скрапбумаги, и где-то еще четвертинка для обложки. Даже обрезки акварельной бумаги, которую использовала для основы, ушли за "милую душу" на бордюры. Украшалок не особо много, альбом прошит по краям вручную. Не скажу что особо довольна результатом, но для первого альбома думаю что не плохо получилось.

     Смотрите, спрашивайте, критикуйте.