Показаны сообщения с ярлыком Альтер - арт. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Альтер - арт. Показать все сообщения

пятница, 6 декабря 2013 г.

Сани Деда Мороза.

      Всем привет, сегодня хочу показать свою работу для конкурса вконтакте в группе "Скрапбукинг - делимся опытом" - "Упаковка подарков"спонсором конкурса является магазин  scrapbookshop.ru . Если вам понравились мои саночки, то можно поддержать меня в конкурсе, проходим сюда и жмем мне нравится.
     Ну а теперь о самой работе, т.к. я еще не покупала подарков, поэтому упаковывать было нечего, решила придумать как положить ребенку сладости под елку, хотелось чего то необычного и интересного, в первую очередь для трехлетнего ребенка, и чтоб не на один раз, и что бы сердце кровью не обливалось при распечатывании, когда весь декор заботливо приклеенный будет лететь в разные стороны))) Решено было сделать такую вот своеобразную корзиночку в виде саней. Шаблон саней брала здесь. Сани вырезала из плотной акварельки, внутри и снаружи оклеила скрап бумагой, снаружи даже получилось на два слоя, внутрь постелила отрез флиса, для антуражу, сзади прицепила маленькие бубенчики, добавила снежинок. Полозья и все ребра, для имитации снега густо покрыла акриловым грунтом на несколько раз, сверху для пущей морозности эмбоссинг прозрачной пудрой с голографическим эффектом.

вторник, 10 сентября 2013 г.

Волшебная кружка.

     Всем привет, я сегодня с работой, правда пока не скрап. Сделала в подарок маме такую вот штуку, даже и не знаю как правильно назвать, наверное все таки это разновидность топиария. Смотритца очень интересно и даже немного волшебно, за счет парящей кружки. Делала вот по этому МК. Вообще там все просто, главное клей взять попрочнее (я свои полочки брала в строительном магазине). Цветы покупала не веточками, а гирляндой, добавила немного ягодок, чтоб поинтересней было, дырокольные бабочки MS, сначала хотела взять пару бабочек из цветочного магазина, которые для украшения букетов, но у нас они совсем какие-то косячные китайские, чуть затронешь и то крыло отвалится, то ус отклеиться.
     Смотрим чуть поближе

пятница, 28 декабря 2012 г.

Новый год в стиле шебби - этап 10.

     И снова здравствуйте! Это опять я. Сегодня покажу работу по предпоследнему, десятому, этапу шебби-марафона. Задание на этот раз сделать украшение для новогоднего стола. Это могут быть кольца для салфеток или сами салфетницы, подсвечники и украшения на бокалы, либо отдельный элемент на столе. Главное, чтобы данную работу можно было разместить на новогоднем застолье.
     Долго думала, чего же такое сделать, в итоге решила сделать украшения на бокалы, примерно по тому же принципу что и шарики украшала. В качестве подопытных взяла мои любимые бокалы, т.к у них рабочая поверхность больше чем у тех же фужеров для шампанского, просто мои фужерчики лежат запакованными в коробочку, в самом дальнем уголку серванта, заваленные моим скрапом)))
     Бокалы обернула кружевом-шитьем, сверху полоска льна, в которой сверху и с низу выдернута значительная часть ниток для получения бахромы, и прихватила все это дело двумя стежками, чтобы ничего не клеить и декор был съемным, а т.к. бокалы немного к низу расширяются, то все отлично держится. 

среда, 19 декабря 2012 г.

Новый год в стиле шебби - этап 9.

     Всем привет! Ну вот как и обещала показываю вам свои новогодние шарики на елку для 9 этапа шебби-марафона. По заданию нужно сделать игрушки на елку. Ну я далеко ходить не стала, да и некогда было, делала почти на коленке из того что под руку попало (можете не верить, но это так), а точнее стоя у своего ящика со скрапостями и беря от туда то что находится на расстоянии вытянутой руки, а это у меня 2 пакета со всякими ленточками-кружевами-тряпочками, декоративный скотч, баночка с полужемчугом, катушка со шпагатом, банка с акрилом, кракелюром ну и баночка с ручками, кистями, карандашами, ну и клеевой пистоле (слава тому кто его придумал!)
     За основу взяла дешевые пластиковые шары, загрунтовала белым акрилом, ну и задекорировала.
     Фоты фотать выходила на улицу, т.к. дома совсем тьма непроглядная, а на улице мороз, да еще и ветер был, чуть дубу не дала пока фоторафировала.
     Всего 3 шарика разной формы.

вторник, 27 ноября 2012 г.

Новый год в стиле шебби - этап 6

     Всем привет! Ну вот подходит к концу задание по 6 этапу шебби марафона, и  я опять припозднилась.  В этот раз нам предложили сделать венок. Сначала хотела сделать из веток, и даже основу скрутила и покрасила, а на днях посмотрела н него свежим взглядом и  решила что так дело не пойдет, какой-то задохлик получается, тонковат. А в связи с тем что у нас две! недели были каждодневные непрекращающиеся снегопады, то пути дороги за дополнительными ветками были напрочь заметены. А позавчера меня каким-то ветром занесло на  Etsy в рождественский раздел, там и насмотрелась на венки, да и на всякие другие украшения. Там столько венков, глаза просто разбежались, захотелось сделать все и сразу) Я решила сделать из ниток. Основу сначала скрутила из газет, потом обмотала широкими полосками ткани до нужного объема, прилично так обмотала, увесистый получился веночек, сверху еще добавился клубок шпагата и два клубка белой полушерсти. Нитками обматывала наверное пол дня, очень муторное занятие) Ну и сверху украсила атласной лентой, колокольчиками из набора елочных украшений и еловыми веточками выкрашенными белым акрилом. Получилось довольно-таки просто, в плане украшений, зато хранить удобно)

среда, 21 ноября 2012 г.

Новый год в стиле шебби - этап 5

     Всем привет! Ну наконец-то я доделала свою работу к пятому этапу шебби-марафона от "Бумажного вдохновения". В этот раз я немного припозднилась. По заданию пятого этапа нужно сделать новогодний декор для дома. Первое что пришло в голову это конечно же венок на дверь, его и стала делать, но потом девочки опубликовали следующее задание, по которому как раз и нужно сделать венок, пришлось все отложить и придумывать что-нибудь другое. Хотелось сделать что-то большое, а не какую-нибудь мелочь, в итоге получилось вот это. Декоративная тканевая елочка, три подсвечника, вязанная салфетка и гирлянда из тканевых конфет.