четверг, 28 ноября 2013 г.

Еще один новогодний подарочный блокнот.

     Как и обещала показываю второй подарочный блокнот, кто не видел первый, вам сюда. Заодно и отчитаюсь за промежуточный этап обменного проекта.
     Второй получился вот таким мягоньким, можно сказать в шубке, точнее в кофте) По декору он совсем простой, а по тактильным ощущениям просто мимимииииишечки какой. Еще с прошлого года оставалась вязанная длинная полоска, решила использовать, разрезала на две, посередине сшила, и просто сверху пришила к обложке. Обложка тоже не простая, т.к. НГ ткани у меня больше не оказалось, да и просто однотонной тоже не было, взяла какую была, а был у меня кусок хлопка оставшийся после шитья постельного белья с зеленым рисунком восточного огурца. Поэтому по краю все видимые части обложки покрасила белым акрилом, сверху синий глиммер мист развела водой и прошлась кисточкой, и еще сверху немного акрилом и уже на акрил местами насыпала пудру для эмбосинга и запекла, края получились сверкающие)
     По декору здесь еще проще, спереди только вот такая карточка, на которой хозяйка сможет сама что-то написать или оставить так.

     Вот здесь видно немного "ледяную корочку"
      Странички тоже сама сделала, добавила их сюда, загружала вроде в большом формате, а они все равно уменьшаются до 1600 пикселей по ширине, почему так? если кому-то нужно в большем разрешении пишите на почту я вам скину.
      И задняя обложка, сшитую серединку прикрыла кружевом, на которое и завязывается блокнот, кружево опять сама связала)
     И вот они два подарочка, разные по стилю, но одинаковые по назначению.
      И покажу еще не рукодельные подарочки для девочек, вот такие чудо домики, там внутри лампочки и если нажать кнопочку, то в окошках загораются разноцветные огоньки, надеюсь что моим адресатам понравится, по крайней мере я обожаю такие штучки. Завтра съезжу за свеженькими вкусными конфетами и посылочки с подарками полетят по адресатам.

21 комментарий:

  1. Юлечка какие оболденные подарки ты подготовила! Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ира, надеюсь девочкам понравится)

      Удалить
  2. Юля, блокнот просто изумительный, мне кажется, это идеальный аксессуар уютности, такая вещь стопроцентно будет любимой)))) Странички нереально стильные)))) Подарки чудесные - душевные, со смыслом, девочки будут в востороге))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лерочка спасибо, старалась, сложно делать вещь для совершенно незнакомого человека, надеюсь мне все удалось)

      Удалить
  3. Прелесть какая, Юль))) Вот повезло получателям!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какое все классное-красивое-Новогоднее! ))) Блокнотик очень понравился, так и хочется его потискать! ))) И необычно придумала, вроде как двойная обложка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох Таня, все как то походу сложилось, просто полноценных материалов для обложки не было, пришлось выкручиваться, как говорится "голь на выдумку хитра")))

      Удалить
  5. Очень интересный блокнот, так здорово придумала с обложкой:) И странички сделала сама, и кружево сама - 100% хэндмейд)))

    ОтветитьУдалить
  6. Двойная обложка очень интересная, было любопытно читать про все твои манипуляции с ней. Результат красивый! И очень зимний:) и вновь повосхищаюсь и внутренним оформлением!! Настроенческие картинки очень-очень в тему.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо, с обложкой правда все равно немного помучилась, уж очень толсто все получилось, прошивать очень неудобно) Странички сама и взялась делать, т.к. хотелось чего-нибудь интересного и чтобы листики более-менее разные получились, а не все 130 одинакового дизайна)

      Удалить
  7. Юля, девочкам очень повезло! Чудесные теплые и душевные подарочки ждут их!!! Блокнотики такие теплые во всех смыслах) И странички чудесные у тебя получились))

    ОтветитьУдалить
  8. Какая прелесть Юля, такой мягконький, теплый и уютный блокнотик, и подарочки чудесные, по хорошему завидую будущим обладательницам)

    ОтветитьУдалить
  9. Ох какая красота !!! Юля он просто сказочный ! Надо же - все сама связала , вот это класс !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света спасибо, нет саму обложку не вязала, это у меня еще с прошлого года остатки кофты, вязала только кружево)

      Удалить
  10. Ах, как бы хотелось быть одним из получателей:3

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень приятно что блокнотик вызывает такие эмоции)

      Удалить
  11. Ююляяя!!! Ураааа! Я получила твой ВОЛШЕБНЫЙ блокнотик!!! Т.е. от мой уже!!! Сказочное оформление, жаль, что фото не передают этой сказки) Юленька! Спасибо огромное за настоящий праздник, который ты подарила! От домика в восторге мои детки, организовали очередь, у кого, сколько и когда будут светить его оконца))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга спасибо, я очень рада что подарок понравился, так хотелось сделать что-то что действительно будет по душе, рада что это мне удалось)))

      Удалить