вторник, 26 ноября 2013 г.

Блокнот в подарок.

     Всем привет, сегодня хочу показать вам блокнот, делала я его для новогоднего обмена на который записалась у Иры. Долго не могла придумать, чего бы такого рукодельного сделать и в итоге вот. Вариантов использования на самом деле несколько, можно использовать и как текущий блокнот, зима еще длинная, можно делать записи подготовки к новому году, писать планы, списки подарков, новогоднее меню, и так как блокнотик хоть и не сильно большой, но тем не менее его хватит на несколько лет, по-моему удобно, открыл через год, посмотрел -вспомнил, ага, в прошлом году вот этим вот это уже дарили, а вот это готовили. Или же можно использовать как просто кулинарную книгу для особенных новогодних рецептов. Очень надеюсь что девочки оценят мою идею и будут пользоваться блокнотиками с удовольствием (блокнотов будет два, второй доделываю уже, правда он будет немного в другом стиле).
     Ну и о блокноте, формат А5, страниц уже не помню сколько, где-то чуть больше 120, мягкая обложка, обтянута хлопком, застегивается на липучку. Про странички хочу сказать отдельно, делать нелинованными мне их не хотелось, в интернете ничего такого подходящего не нашла, поэтому сделала сама, оказалось это очень даже просто. Если кому-то приглянутся можете взять вот здесь. Обложку сначала хотела сделать вообще простой, без объемного декора, чтобы удобно было хранить, но в последний момент добавила все таки палочку корицы, перевязанную шпагатом и бубенчики, все это немного смазала акрилом и сверху присыпала прозрачной пудрой для эбоссинга с голографическим эффектом, на фото к сожалению так и не получилось передать, но палочка корицы выглядит словно сверху покрыта льдом. Картинка с Сантой, это карточки для журналинга от Webster's Pages - Botanical christmas.
     Что-то много слов в этот раз получилось, смотрим фоточки.

     На заднюю обложку что-то совсем ничего не добавила.
     Ну и такие вот странички, состарены кстати в чае.
     К концу недели блокнотик поедет уже к своей новой хозяйке.

8 комментариев:

  1. Юля, чудесный блокнот, уютный))))) А странички вообще клёвые получились!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля блокнотик чудо!!!! Вот кому то повезет)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень надеюсь что порадует новую хозяйку

      Удалить
  3. Красивый, ткань просто заглядение. Ну а странички - отдельный шедевр:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да ткань очень красивая, жаль что кончилась(

      Удалить
  4. Какая штука-то полезная этот блокнотик! Хорошая идея с освежением в памяти прошлых НГ...только успевай все записывать)) Странички внутри прекрасны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташ, вот и мне подумалось что полезно будет

      Удалить