вторник, 13 ноября 2012 г.

Очередной новогодний проект или немного личного.

      Привет мои дорогие читатели!  Сегодня я хочу рассказать вам немного о себе, ну а в свете того что за последний месяц число моих ПЧ заметно увеличилось (на целую сотню – чему я конечно очень рада) возможно кому-то будет интересно узнать меня поближе.  Вообще писать красиво не мой конек, но попробую.
     Все дело в том, что я решила поучаствовать в новогоднем проекте блога «Ночные скраперы» - «ТАМБУРИ». Вкратце скажу что это, по сути, новогодний обмен открытками и подарочками, более подробно можете прочитать сами, пройдя по ссылке.  В прошлом году участвовала в подобной авантюре и могу сказать, что это очень интересно, поэтому если кто желает получать подарки, а также дарить, то присоединяйтесь.
     Ну а если кто-то захочет сделать подарок мне просто так, не участвуя в проекте, то напишите на scrap-fabrica@rambler.ru сообщение с темой: Я хочу одарить участника ТАМБУРИ № 9 вне проекта. И девочки с удовольствием отправят вам мои почтовые данные.

     Ну а теперь «сочинение» про себя,  к слову сказать, никогда не любила писать сочинения, больше нравились диктанты и изложения.



     Мне 25 лет, совсем скоро, через месяц, а именно 11 декабря, будет 26. У меня есть сын, ему 2 года, официально я не замужем, и статус отношений с «мужем» у нас какой-то непонятно-неопределенный, тому есть множество причин, но я верю, что все наладится.
     Я живу в  небольшом рабочем поселке, что находится в 100 км на юг по железной дороге от г. Новосибирска, Черепановский район.
     По первой специальности я техник-землеустроитель, училась в Новосибирском техникуме геодезии и картографии, в прошлом году заочно окончила Сибирскую государственную геодезическую академию – по специальности инженер кадастра. До декрета работала по специальности, занималась межеванием земельных участков.
     О скрапе узнала чуть больше года назад, когда захотела сделать сыну альбом на годовасие, ну и засосало. Сейчас вот только вспомнила, что и в детстве и в школьные годы очень любила делать открытки, в основном конечно маме на день рождения и 8 марта, ну и вообще нравилось чего-нибудь рукодельничать, особенно любила, да и сейчас люблю, украшать дом к новому году, помню, клеила гирлянду из цветной бумаги (бумагу нарезаешь на полосочки, потом одну склеиваешь в колечко и в это колечко продеваешь следующую полосочки и тоже склеиваешь в колечко, по принципу цепи такую многие, наверное, делали и с каждым годом она увеличивалась на пару метров).

     Кстати пока вот подходящий момент, хочу сказать спасибо девочкам, которые одаривали меня наградками для блога и извиниться, что не передаю их дальше, ну как-то считаю их своего рода письмами счастья, да и времени совсем нет. Ну а несколько фактов о себе напишу:
  1. Я очень люблю готовить, особенно для праздничного стола.
  2. Люблю, чтоб был порядок, чтобы все по своим местам лежало.
  3. Люблю старые советские комедии и мультфильмы.
  4. Люблю иногда поиграть в компьютерные игры, особенно в sims 2 и sims 3.
  5. Не умею кататься на коньках.
  6. Просто обожаю зимние ясные ночи, когда яркие звезды, когда тишина и морозец, когда смотришь на небо и вдыхаешь носом холодный воздух и кажется что еще мгновение и из трубы вылетит ведьма на метле и станет собирать звезды в рукав и черт украдет месяц, а ты окажешься главной героиней той самой ночи, что перед рождеством.
  7. Слушаю музыку 80-90х.
  8. Не умею водить машину.
  9. Боюсь высоты и темноты.
  10. Мечтаю иметь свой дом, построенный с нуля и большой сад.
  11. Хотела бы что бы мое жилище было в стиле среднем между прованс-кантри-шебби.
  12. Мечтаю побывать во Франции.
  13. Хочу научиться шить тильд и мишек.
  14. Много раз перечитывала «Мастера и Маргариту».
  15. Много раз пересматривала «Дневник Бриджет Джонс» первую и вторую часть и каждый раз в конце плачу. Еще из любимых фильмов «Красотка», это помимо советских.
  16. Хотела бы вернуться в студенческие годы во время учебы в техникуме, но не чтобы что-то изменить, а что бы прожить все еще раз, вообще это отдельная история, как-нибудь расскажу.
  17. Хотела бы, похудеть килограмм так до 55, при нынешних 64 и росте 165см.
  18. И что бы был мир во всем мире.
      Вот как-то так)
      Ну а скрап и творчество вообще, это для меня способ выплеснуть эмоции, самовыразиться. Кроме скрапа немного декупажу, так всякую мелочишку для себя. Пробовала  мыловарить, понравилось, хотела бы постоянно этим заниматься, но здесь нужно куда-то сбывать наваренное, возможно со временем займусь вплотную этим делом. Периодически немного вяжу, но тоже мелочи или что-то детское, на большой объект меня нахватает, слишком медленно вырисовывается результат.
     В скрапе нравится пробовать что-то новое, какие-то техники, приемчики, инструменты и материалы. Хочу наконец-то обзавестись пудрой и феном для эмбоссинга, ну это помимо желания иметь биг-шот и биндер), хочу много спреев и чипборда. А еще у меня нет распечатанных картинок, которые можно было бы использовать для открыток, принтера дома нет, а куда-то ехать искать, распечатывать и попутно рассказывать, что это и зачем это совсем не хочется. Еще хочу…. хочу… да все хочу, особенно если учесть что в последнее время ничего не покупала и не заказывала (посылки с американской совместной закупки не в счет, все это еще было заказано в августе-сентябре, а с тех пор на прилавках магазинов появилось много нового), так что у меня сейчас скрапошопоголод какой-то.
     По стилям мне нравится винтаж и шебби, пытаюсь их освоить. Что касается любимых работ, то здесь все сложнее, девочки которые со мной уже давно, знают что я очень самокритична, и работ которые мне нравились бы от и до попросту нет.
    Но все же надобно чегой нибудь показать.
    Последняя открыточка ничего так получилась
     Еще вот
     И вот

     АТСочки, все никак на сооброжу еще одну серию
     Ну и пожалуй вот этот наборчик

     Такая вот я!


    
   

27 комментариев:

  1. Ой, как здорово, что написала! А то все только работы смотрим, а тут теперь Человек виден! У меня похожие с мужем отношения) тоже не замужем, хоть и двое уже детей))))))))))) и рост с кг у нас одинаковый с тобой! Пиши еще, так живо и по-настоящему получилось! буду ждать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо Даш, как нибудь напишу, сама люблю читать подобные посты.

      Удалить
  2. Классно!
    Пункты 1, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 10, 11, 12, 13, 17, 18 - прямо про меня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Люба, даже и не подумала бы что мы схожи по стольку пунктов, все таки полезны такие посты, по другому начинаешь к человеку относиться.

      Удалить
  3. Юля, ты молодец, что вот так написала. Я как будто еще ближе узнала тебя. А когда узнала как далеко ты находишься от скрап-цивилизации, еще больше уважаю тебя и восхищаюсь твоими работами ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Надя, целью поста и было более близкое знакомство. А то что далеко от скрап-цивилизации это да тяжеловато иногда приходится(

      Удалить
  4. Очень искренне!!! Советую писать почаще, может понравится, потому что читать было очень приятно и сразу как-то сложилось впечатление о Вас , как о добром и искреннем человеке. Когда прочитала про морозную ночь.....воспоминания нахлынули о детстве....вспомнилось многое)) Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой а мне уже понравилось писать, обязательно как-нибудь напишу еще, и ко мне на ты)

      Удалить
  5. Не в тему) Записалась на конфету, у себя в блоге все повесила, а моё сообщение(их два было) я не вижу тут(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света все нормально с сообщениями, видела - записала, просто когда под сообщением много комментов, то они не все отображаются, там под окошком ввода комментария появляется кнопочка "Еще" на нее нажимаешь и остальные комменты догружаются, я сама так по нескольку раз записывалась на конфетки, пока не сообразила.

      Удалить
  6. Приятно познакомится! желаю, чтобы желания исполнились (дом, франция, кг....)))) Работы все прекрасные, но зацепила звездочка!

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, так приятно было читать о тебе) и приятно познакомиться))) удачи тебе во всем!

    ОтветитьУдалить
  8. Так было здорово почитать этот пост.

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, как здорово ты все написала! А я вот не решусь никак на участие.
    От души желаю тебе добиться успеха и просто женского счастья!

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, очень интересно и познавательно!!!
    Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки спасибо вам! Спасибо что читаете, поддерживаете, помогаете советами, для меня это очень важно.

    ОтветитьУдалить
  12. Очень приятно почитать и познакомиться ближе! Тем более что так много общего))) и по пунктам и по жизни))) Я например уже 10 лет "жду", что статус поменяется, вернее уже думаю, а так ли это важно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже считаю что это впринципе не главное, знаю пары у которых официальные отношения и это все равно не помагает сохранить семью, а есть и гражданские и живут не первый год душа в душу.

      Удалить
  13. Спасибо что присоединились к нашему обмену , Ночные скраперы.

    ОтветитьУдалить
  14. Ой как на меня похоже.Очень много пунктов совпало только я пытаюсь набрать вес.и замужем я но не совсем по любви (но это большая история для отделбного поста) замуж я совсем не хотела а поженились когда ребенка регистрировали сотрудник ЗАГСа предложила расписать нас быстренько.А в остальном мы с вами так похожи.Удивительно.

    ОтветитьУдалить
  15. Юля, приятно познакомится поближе)
    желаю, чтобы все сбылось и все получилось!

    ОтветитьУдалить
  16. Приятно познакомиться! Давно слежу за вашим блогом, работы шикарны, в звездочка меня покорила! А еще у меня 8 пунктов с вашими совпало))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой спасибо, приятно слышать, звездочка наверное одна из лучших моих работ. А творческие натуры мне кажется во многом схожи, и ко мне можно на ты)

      Удалить
  17. Очень интересно было почитать))
    У меня тоже семейный статус "непонятный"))))
    Работы ну такие здоровские! Такие классные! Все очень разные! И прям вообще))
    Звезда и правда здоровская! И из график очень вкусные работы получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша спасибо, приятно что нравятся работы, добро пожаловать в ПЧ)))

      Удалить