вторник, 2 октября 2012 г.

Первая попытка шебби

     Снова всем большой привет! У меня сегодня опять открытка. Вообще мне очень нравятся нежные романтические открытки в стиле шебби, но сама я таковых еще не делала. И вот сегодня решила попробовать, не скажу что особо довольна, есть несколько "косяков", но буду совершенствоваться) Как говорится "зацените".
     Бумагу использовала Echo Park Paper "Sweet day", вообще бумага достаточно яркая и летняя, поэтому немного все замазала белым акрилом, по краю затонировала дистрессом - цвет молотая лаванда. Цветочки от примы, пуговку тоже замазала акрилом и немножко покрыла кракелюром, правда кракелюр почему-то не закракелюрился, толи слой слишком толстый, толи еще чего.
      Не очень довольна тем как завязала шнур, и как получилась надпись. Надпись сначало отштамповала, а потом замазала акрилом и немного переборщила, и чтоб она немного выделялась покрыла ее глосси.
     Немножко деталек.
     По краю машинна строчка, правда сейчас вот думаю что строчка под бабочкой лишняя.
     Волшебный ключик)))
     Открытку делала по скетчу от блога Happy scrap moments
     Также успеваю принять участие в задании блога Special Day Cards - рисунок шеврон как важный элемент
     Ну вот и все на сегодня)


20 комментариев:

  1. Очень милая открытка, и если бы ты сама не расписала свои "косяки", то можно было решить, что так все и задумано, но раз уж ты расписала, то строчка под бабочкой и правда лишняя, а надпись с глосси смотрится хорошо, на мой взгляд )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Со строчкой это я поторопилась, немного необдумала

      Удалить
  2. Юля, я к шебби даже пока и не прикасаюсь - пока этот стиль не прочувствовала... Так что ты молодец, что стремишься к новому;)) Нравится цветовая гамма . Что я бы под себя изменила - убрала бы около ключика элемент в виде круга, а завязала бы просто ключик на бантик ленты ( не шнура).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оль спасибо, да захотелось попробовать, ищу себя, если можно так сказать, про ленту тоже думала, но цвета подходящего не нашлось.

      Удалить
  3. Юля, открытка очень нежная! Надпись такая объемная -нравится. Пуговка так хорошо вписалась (я вот все никак не могу пуговки заставить себя пристраивать, кажется что смешно) Да, шнурок просится пожеще немного, я в смысле более тугой и может не ключик, а птичка или сердечко? Но в общем приятная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олесь спасибо за советы, сейчас вот только дошло что возможно надо было вощеный шнур использовать, и по цвету подходящий как раз был, и про сердечко как-то не подумала, хотя когда выбирала материалы сердечко доставала)

      Удалить
  4. Замечательная)))
    Спасибо за участие в адании блога SDC!

    ОтветитьУдалить
  5. приятная открыточка!рады, что творите с нами!SDC.

    ОтветитьУдалить
  6. интересная получилась открытка!

    ОтветитьУдалить
  7. Мой искренний поклон! Ибо сама никогда не делаю шебби, так как знаю, что не мое это и все тут))) Были попытки, но этот стиль на самом деле очень сложный! Мне кажется, в работе все гармонично и вполне сочетабельно для первого раза, единственное, по цветовой гамму пуговка и круглый элемент выбиваются, но их можно "прибить" маленько акрилом белым, будет еще нежнее) Извиняюсь за свою сугубую и наглую критику, хочу сделать как лучше)
    Желаю успехов в начинаниях, побольше вам работ, вдохновения и хорошего настроения :)
    P.S. спасибо за участие в задании блога HSM!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна что стиль сложный, но очень красивый, что меня и вдохновляет. А критика ваша совсем не наглая, а очень нужная и полезная, я за критику!

      Удалить
    2. Юленька, присоединяюсь к мнению Tanita по поводу акрила белого :)Стиль действительно сложный, я его боюсь :))) А ты молодчинка!!!

      Удалить
  8. Открытка очень понравилась!
    Всё так гармонично подобрано!

    ОтветитьУдалить
  9. Открытка очень милая получилась! И строчка к месту и бумажка подходящая! Во всем бывает первый раз, и твоя первая шебби-открытка получилась замечательной! Можно что-то изменить, или заменить (но это на вкус любой из нас). Мне твоя открытуля понравилась!

    ОтветитьУдалить
  10. Юляш, замечательная открытка:)

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки спасибо большое за ваши отзывы!

    ОтветитьУдалить