пятница, 12 октября 2012 г.

Ароматный кофе и открытка в которой что-то нетак.

    Всем большущие приветы, а вот и я! Отдельно хочу поприветствовать своих новых ПЧ, девочки я очень вам рада, надеюсь вам понравится у меня. Ну и "старенькие" - спасибо что вы со мной, что всегда поддерживаете, чтоб я без вас делала!
     Сегодня хочу показать вам свое новое творение, наконец-то я решилась на кофейный топиарий. Желание сделать его было уже давно, но получилось вот только сейчас. Ну и открытка в пару.

     Открытка из бумаги Bo Bunny коллекция "Country Garden ", вырубная рамочка, цветы, рафия, скотч от Хольца. Вообще изначально открытка задумывалась более свежей, т.к бумага достаточно светлая и легкая, и я все переживала что она рядом с деревцем будет смотреца как из другой оперы, но в прцессе работы я слишком размохрила края и переборщила с тонировкой, в итоге открытка достаточно гармонично смотрица с деревцем.
      В этот раз пришивать ничего не стала, все клеила на глосси, с момента его приобретения я только на него и клею,  клеит отлично, расход очень маленький, момента наверное уже ушло бы тюбика 4, а то и все 5 (я стараюсь все основательо клеить) а глосси еще и четвертинка не ушла).
     Хольцевский скотч с нотами очень мне понравился, смотрица как натирка.
     Рамочку по краю покрыла глосси, наверное зря? Девочки скажите у моих открыток действительно потрепаный вид (как бы поточнее выразиться немного неаккуратный что ли) или я опять себя накручиваю, не слишком ли много мохристости и тонировки? этот вопрос касается и предыдущих открыток этой и этой.  Только честно!
     Открытку сделала по скетчу от блога Просто сделай

     Ну а это мое деревце, сына родила, деревце вырастила, осталось дом построить и я мужик))).
      Очень мне понравилось это дело.  Думаю буду продолжать, осталось найти куда потом девать их).  Попутно хочу спросить у тех кто делает такие, какой кофе вы берете? дорогой, дешевый, на разнавес или в пакетах? Я вот сначало взяла на разнавес по 150р за 100гр. - сорт не помню, запах не сильный, но очень приятный такой шоколадно-кофейный. Второй раз взяла в пакете Чибо-арабика - 140р. за 250гр. пахнет конечно атас - горьким жженым кофе (хотя может это мне так, просто я даже немного жженый кофе на дух не переношу, а окружающие считают что нормальный кофе). Вообщем делитесь, кофе какого сорта и производителя вы используете?
     Горшочек купить забыла, взяла жестяную банку из под консервированной кукурузы, немного загрунтовала белым акрилом и обернула кусочком льна.
     А из нашего окна кошка соседская видна))) У нас уже глубокая осень, действительно в середине октября то, все такое серое, бесцветное, листья облетели практически за 2 дня еще неделю назад, трава сухая и жухлая еще с лета (лето у нас было сухое и зеленой травы то как таковой и небыло)
     Ну и кто спрашивал про мой беспроводной пистолет (работает от 4 пальчиковых батареек). Наконец то опробовала, всем довольна, единственное крышечка которая закрывает батаеечный отсек так и норовит открыться, но думаю что при аккуратном использовании все будет ок. Конечно если клеить часто и в больших количествах (те же топиарии например), то наверное лучше взять проводной, но впринципе на этот топиарий у меня ушло 4 батарейки (брала недорогие 15р. штучка Navigator помоему называются), но я делала довольно медленно часа 2 он был включенный, батарейки конечно нагрелись прилично так. 
     Вот такие пироги, надеюсь не утомила вас! Всех целую, всем удачных выходных!!!

34 комментария:

  1. Даже не знаю к чему придраться во всех трех открытках. С синими цветами мне вообще всем нравится, а в розовой глосси зря на надписи. Здесь может резковата тонировка, но тоже, мне кажется, не критично. Все отлично! Не переживай!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, просто я наверно слишком самокритична:-)

      Удалить
  2. Юля, открытки выглядят аккуратными, приклеено же все ровненько, нигде не наляпано, а потрепанный край - так же и задумывалось, так что зря переживаешь!
    Сама давно поглядываю на топиарии эти, но так и не отважилась смастерить пока, ты что брала за основу (сам шарик)?
    Беспроводной пистолет, наверное, удобнее, а вместо батареек можно аккумуляторы использовать и подзаряжать их.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш спасибо, за основу шарика брала детские маррокасы или как там они называются:-D , у сына уже разобранные по запчастям вот и пустила в дело, внутрь запихивала бумажные салфетки, вообще планирую попробовать елочные шары(которые пластиковые конечно:-D)

      Удалить
    2. А пистолет, да такой наверное удобнее и пользовать и хранить, впринципе если энерджайзеры купить, то для скрапа на полгода наверное хватит

      Удалить
  3. Топиарий просто супер!!!
    А я что-то никак не решусь на него...((
    И открытка мне очень понравилась!
    Такая нежная!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо, а мне очень понравились топиарии и делать и в живую очень замечательно смотрятся.

      Удалить
  4. Очень-очень нравяться открыточки. Мечтаю научиться делать такие потрепанности и тонировку ;)
    Пошла читать, что такое Топиарий :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потрепаности делать совсем несложно, береш ножницы и лезвием по ребру бумаги несколько раз проводишь, как будто скоблиш, а тонирую с помощью ватного диска на мультифоре.

      Удалить
    2. Спасибо за совет. Обязательно учту и опробую ;)

      Удалить
  5. Юль, открытка классная! ты на себя наговариваешь))) я тоже смотрю на этот скетч несколько дней ... но вдохновение пока не пришло))
    и топиарий классный, тоже года 2 смотрю на них... но меня вот тоже основа пугает.... самой вырезать из пенопласта - это ад... шить - лень... а готовых не видела у себя((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Желаю скорейшего прихода вдохновения. Выше Тане уже написала что брала за основу шарика, есть еще для детских игровых тоже пласмассовые шарики, только в них надо дырки самим ковырять, ну и клеить на термопистолет желательно иначе либо задохнешься либо замучаешься держать зернышки пока клей схватится.

      Удалить
  6. Юля, открыточка чудесная! И открыточки по ссылкам тоже супер! Потертости тут очень в тему, без них было бы не то)) пистолет такой миленький))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня спасибо, мне вообще нравятся все эти потрепаности, это как буд-то кто-то сделал открытку очень давно и долго хранил что бы когда нибудь подарить дорогому и близкому человеку по какому-нибудь особенному случаю, ну это как я себе представляю, вопрос в том понравятся ли потрепаности одариваемому в наш век глянцевых типографских открыток всевозможных расцветок, конструкций и предназначений:-(

      Удалить
  7. Юля, я нового не скажу (почитала комменты ранее) - мне эта открытка как раз и нравится тем, что: потрепанный край, аккуратно все сделано и в тему! По цветам (бумаги и самих цветочков) - все отлично гармонирует. И по рамке - с глосси очень хорошо, без него м.б. было просто, а так надпись заметна и смотрится)) Так что - не к чему придраться абсолютно! Топиарий - круто) Полный одобрям и восхищение! Поздравляю с удачной завершенной работой))

    ОтветитьУдалить
  8. И мне очень открыточки понравились, а с синими цветами вообще улет, прямо вся такая винтажная!! ты такая молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Не буду, наверное, оригинальной) Открытка очень милая. Все собрано в чудесную композицию, без излишков. И цветы и и ноты и бабочки, надпись-слажено.Края тут вполне уместно потрепаны. Если бы все было аккуратно построено, ощущение уюта было бы потеряно. А Топиарий-классная штука! Сама еще не пробовала, но в подарок мне дарили. Красота неимоверная)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я считаю что потрепаные края добавляют немного уюта и душевной теплоты. А топиарий мне тоже оч понравились.

      Удалить
  10. Юль, мне открытка очень понравилась!!! Мне близки твои переживания, потому что я то же столкнулась с непониманием некоторыми людьми (далёкими от скрапа)подобных приемов в работе. Я даже долгое время не делала работ в стиле винтаж(. Не переживай!!

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, открытка замечательная!
    все с ней "так"))
    и топиарий классный! из кофе я еще не делала, поэтому советы давать не могу)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх прийдется самой подыскивать оптимальный вариант с кофе.

      Удалить
  12. Открытка мне понравилась! Но глосси... зря... Глосси столит хоть чуть-чуть скосить и он портит всю работу. Очень знакомая ситуация. Поэтому надо заливать оооочень акуратно, до приклеивания на открытку.
    Открытка с синими цветами хороша, а вот розовая действительно выглядит немного неаккуратно. И я даже не знаю почему, тонировки многовато что ли. Мне вот не нравится цвет тонировки, мне кажется, что светло-коричневый смотрелся бы лучше. Ну и похоже, что бумага тонкая, поэтому квадратики выглядят неаккуратно-мятыми.
    А топиарий шикарен... тоже такой хочу, в первый раз вижу его кофейный, отличная идея, как мне кажется. Попробовать что ль...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про глосси уже зарекалась несколько раз не лить, буду исправляться) в розовой открытке, наверно да, тонировка неудачная.

      Удалить
  13. Очень красивая открытка, приятные цвета! Спасибо, что выбрали скетч Просто Сделай :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за такие замечательные скетчи

      Удалить
  14. А мне очень нравится открытка! люблю такие!

    ОтветитьУдалить
  15. Открытка прекрасна!!!
    Я сама очень люблю мохрить, состаривать, тонировать края.
    Глосси на рамке вообще классно смотрится.Мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  16. а мне очень нравиться открытка!

    ОтветитьУдалить
  17. Мне очень понравилась и открытка и топиарий и крошка розовый пистолет ))

    ОтветитьУдалить
  18. у меня тоже топиарий в планах)))))))) никак не начну делать... где б волшебный пинок найти)))) уже и кофе купила, а все никак)))
    Ваш просто чудо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, обязательно сделайте, мне очень понравилось, и в интерьере очень красиво смотрятся.

      Удалить