среда, 3 сентября 2014 г.

Конфетка от меня - чтобы желания сбывались!

     Здравствуйте дорогие читатели, я тут недавно вспомнила про силу коллективной мысли, круговорот конфет в природе  и не только конфет, а и вообще хороших дел.
     Поэтому - конфетка!!!



     В последние полгода как-то все не очень хорошо в моей жизни складывается, в том числе и личной, собственно, поэтому и отсутствовала в блоге.  Сейчас решила не ждать когда будет лучше, когда все наладится, а начать все менять. Поняла, что хочу на работу, но вот чем заниматься, был большой вопрос, по специальности (для тех, кто не знает, я землеустроитель и инженер городского кадастра) идти совсем не хотелось, куда-то в офис или торговлю, тоже нет. Да и вообще после почти трех лет занятия  скрапом любимым хобби  я больше склоняюсь к тому, что нужно заниматься тем, что по душе, и жизнь не будет казаться одной сплошной       проблемой.  Плюс ко всему мне нужна была работа со свободным, скользящим графиком, т.к. я практически одна с ребенком, да он ходит в сад, но сами знаете как там оно, еще осень не успела начаться, а они там уже все обвешанные соплями. Если идти на больничный  то только мне, бабушка у нас одна, и та еще даже не на пенсии, плюс живет в другом поселке, на папу у нас тоже надежды нет, как-то он все это дело (сидения с ребенком) обходит стороной, ну и в связи с работой у него тоже не особо получается, вожу в сад и забираю ребенка тоже я, то есть в случае чего мне даже на полчаса задержаться нельзя, еще и садик у нас до шести, но фактически в пять, в начале шестого всех разбирают.
     Вообщем я пошла учиться, на курсы массажа и ногтевого сервиса (или как там правильно назвать), с тем расчетом что если что, можно и дома работать, и график под себя составить, если работать по записи, да и вообще хороших специалистов этих профессий у нас дефицит, массажистов так точно. В дальнейшем планирую открыть массажный и маникюрный кабинет, ближе к зиме, наверное, когда уже будут полностью окончены курсы и получены сертификаты и развиваться в этом направлении, в области красоты, здоровья и ухода за собой. Ну а пока начинаю потихоньку частную массажную практику, перемассажировала всех знакомых и родственников, набираюсь опыта, ищу клиентов)))
     Почему именно массаж и ногти, вот даже не знаю, все очень спонтанно получилось, просто какой-то знак свыше, набрала в поисковике «курсы Новосибирск» прошла по первой ссылке, почитала, позвонила, узнала, как раз было по одному месту на начало августа и на массаж и на ногти.  Съездила, записалась, оплатила, все очень быстро, в течение недели, никому ничего, не говоря, сейчас понимаю, если бы стала думать и с кем-то советоваться, то 100%  меня отговорили бы. Как оказалось людям очень не нравится когда кто-то занимается любимым делом, да еще и деньги за это получает, особенно обидно, когда это близкие люди.
     А сказать что мне нравиться этим заниматься, это ничего не сказать, не знаю, может это из-за того что я просто долго не работала, но раньше я, в принципе, не особо любила кого-то трогать, а чтоб массаж сделать, даже и речи не шло, ну и чтоб меня не трогали соответственно. А сейчас прям кайф с этого ловлю, все время хочется кого-нибудь потрогать, «пожамкать», пообнимать)))
   Такие вот планы на ближайшее будущее, к слову сказать, вы первые с кем я ими делюсь, еще особо никому не говорила)))

     Вообщем довольно лирики, к чему я это все, в связи с грядущими переменами в жизни, а они обязательно будут! для исполнения желаний и сбычи мечт, объявляю КОНФЕТКУ. Недавно покопавшись в запасах, достала чудесный прошлогодний хеллоуинский набор от ММЕ "Happy Haunting", отличный наборчик в стиле "хоррор". Ходячие скелеты, черепа, волшебные шляпы, летучие мыши, паучки прекрасно сочетаются с классическими принтами (полоски, шеврон, горох). Коллекция, в черно-оранжевом цвете, с глиттером, очень красивая. Знаю, что не все у нас любят этот праздник, но некоторые прям обожают, я из их числа, по мне так это очень классный веселый праздник для детей и взрослых. Но даже те скраперши, которые положительно относятся к хеллоуину, не всегда решаются на покупку материалов этой тематики, так что может и я исполню чье-то тайное желание)))
     
     В конфетку входит:
- набор бумаги 30х30 9 листов
- лист наклеек 30х30
- лист наклеек из чипборда 30х30
- набор брадс
- объемные наклейки
- ну и по традиции наши вкусные Новосибирские конфеты)))
     
     А теперь правила:
- конфетка для всех желающих (девочки очень прошу вас, записывайтесь только если бумага вам точно нужна, и вы знаете что будете с ней делать!!!, не хочу чтобы она еще и у вас провалялась, тематика все таки не самая ходовая, так что если что попрошу отчет об использовании);
- вешаем первую картинку на панельку, или пишем отдельный пост с картинкой и  ссылкой на это сообщение, или в посте с последней своей работой пишем о желании поучаствовать в конфетке, добавляем картинку и ссылку на этот пост, далее приходим сюда и записываемся в линки;
- для увеличения шансов можно написать о конфетке сообщение вконтакте, только в линки добавляйте ссылку на само сообщение, а не на всю стену, искать не буду;
- в комментариях или мысленно желаем мне удачи в исполнении задуманного, хороших и щедрых клиентов, счастья в личной жизни)));
- конфетные блоги не участвуют, к  моменту окончания конфетки у вас в блоге должна быть хотя бы одна рукодельная работа за последний месяц;
- конфетка поедет куда угодно;
- конфетка до 28 сентября включительно, розыгрыш будет через пару дней после;
- становиться ПЧ не обязательно, но если вам у меня понравится, буду всем очень рада)
     Ну вроде все, надеюсь не сильно утомила своей писаниной, поехали)))

    P.S. И да, девчат, не для кого не секрет, что многие из нас, скраперш, после выхода из декрета или просто после нескольких лет занятий любимым хобби часто меняют свой род деятельности, кто-то полностью посвящает себя хобби и делает его основным источником дохода, кто-то открывает магазинчик материалов, некоторые уходят в фотографию, кто-то просто меняет работу на более творческую и т.д. Вообщем у кого такое было поделитесь в комментариях своим опытом. Ну и кто занимается массажем или ногтями тоже пишите здесь, или на почту, или вконтакте интересно будет пообщаться.

50 комментариев:

  1. Юлечка, желаю тебе успехов и осуществления задуманного в новой профессии! Ты умница, что решилась! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, у тебя все получится, вернее уже получается! Если уверена в себе и чувствуешь, что это твое - то это твоё! За угощение спасибо) Я фанат этой темы)))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, я желаю тебя успеха в начинаниях, много денежных, благодарных и адекватных клиентов!Пусть все получится!)))А конфетку даже знаю, куда пущу, если выиграю!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка спасибо большое, пусть так оно и будет))) Удачи в конфетке)))

      Удалить
  4. Юля, от всей души желаю тебе удачи в твоем начинании! Я вот тоже с ужасом жду исполнения трех лет малышу и выхода на работу - абсолютно этого не хочу. Но еще и не решила пока, чем буду заниматься. Может, репетиторством...
    Я очень надеюсь, что у тебя все-все получится, что ты будешь заниматься любимым делом, кайфовать от этого, и еще и деньги получать!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля во первых хочу пожелать УДАЧИ во всех твоих начинаниях! Ты МОЛОДЕЦ! Шаг вперед сделал значит и мир сделает шаг навстречу! Я в декрете уже почти 6 лет!!!!!!!! Задумываюсь о выходе на работу ... Куда ? По профессии я психолог у нас это не ахти как востребованно! Да и психолог их меня не ахти) Больше житейский! Так что сама в раздумьях ! И о да про конфетку! Вот что бы я хотела получится очень очень сильно!!!! ХОЧУ!!!! В том году я мечтала купить себе набор и так руки не дошли ... мне один светлый скрап человечек презентовал 5х15 наборчик хэллуиновский и у меня сотворился домашний декор + открыточка для хэллуина , очень бы хотела альбомчик сотворить тематический!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое, да, я помню твой прошлогодний декор, удачи в конфетке)

      Удалить
  6. Юля, какая ты молодец - здорово вот так решиться что-то кардинально поменять, и не только решиться - но и сделать! От души желаю тебе свершения всех задумок и планов;))) (на конфетку не претендую - так как действительно - не моя тема, хотя - ну очень красиво и завлекательно!) Ни пуха, ни пера в твоих начинаниях! И всё обязательно будет так, как ты захочешь!))

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, исполнения тебе всех твоих желаний! Соглашусь с Ирой, ты свой путь к желаниям уже начала, а дальше осталось только трудится!
    в конфетках мне не везет, но вдруг?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вика, удачи в конфетке, когда-то должно повести)))

      Удалить
  8. Юля, тебе больших-больших успехов! Всего и сразу не бывает, а бывает результат тогда, когда двигаются, действуют, пробуют и получают от жизни новый опыт и знания. Ни в коем разе нельзя сдаваться! Выше нос наперекор общественному мнению с недовольством! У тебя своя судьба и свой путь.
    Хэллоуин не про меня) пусть конфетка достанется прям тому, кому очень-очень надо)

    ОтветитьУдалить
  9. Юлечка, я думаю, что всё в твоих руках, и даже уже и в ногах, и в голове, а это значит, что уже всё решено и всё Будет! Я про скрап узнала уже вне декрета, а работаю я главным бухгалтером... и ничего... абсолютно не творческая профессия мне не мешает (а всякие скрапрамочки и коллажики у меня на рабочем столе стоят - глаз радуют (моих и коллег)... дома вечером отрываюсь. Держи хвост пистолетом!!! Говорят, что когда начинаешь что-то новое в своей жизни, но она обязательно меняется и во всех других сферах. И мой совет - самое главное, в первое время (когда уже работать будешь!) не терять оптимизма, потому как пока наберёшь клиентскую базу (постоянных клиентов) пройдёт время, а вот когда у тебя уже будет некий постоянный цикл, то будет СЧАСТЬЕ!!!!! Удачи. И про конфетку. Я в прошлом году вырезала тыкву. Детям надевали ведьмины колпачки, фоткались - смеялись... в этом году опять будем, тыква уже есть!!!! Надо-надо всё это заскрапить! Если вдруг повезёт - отчёт гарантирую!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо большое, да-да надеюсь все изменится во всех сферах)))

      Удалить
  10. Юлечка, поддерживаю тебя в твоих начинаниях! Ты все правильно и мудро рассудила, это очень хороший вариант, удобный для тебя и сына и что немаловажно тебе нравится этим заниматься! Пусть все сложится наилучшим образом, хороших и благодарных тебе клиентов!

    ОтветитьУдалить
  11. Юлишна,это здорово, что ты решилась изменить свою жизнь! Обязательно придет что-то новое и интересное! Умничка! Прямо таки горжусь тобой! Все у тебя получится! Я вот тоже пока в декрете сидела,думала, куда себя применить, но не хватило решимости что-то кардинально поменять. Хотя мне нравится мой профиль, моя работа. Может когда-нибудь созрею до больших перемен.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Олесь, да я не то чтобы кардинально поменяла, это если бы я последние годы работала, тогда да))) Ну если тебе нравится твоя работа, то и менять незачем, мне вот то чем я раньше занималась, совсем не по душе было(((

      Удалить
  12. Юля, какая ты молодец!!! Вот так взяла и решила все поменять в своей жизни, сама. И кардинально.
    Желаю тебе успехов в новых начинаниях и поддержки от близких!!!
    и про скрап не забывай)))

    ОтветитьУдалить
  13. Прочитала, прониклась) От всего сердца желаю исполнения задуманного))

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, желаю чтоб сбывалось все все! Пусть удача и радость будут вашими спутниками по жизни! И огрооомнейшей настоящей любви!

    ОтветитьУдалить
  15. Пусть всё складывается удачно во всех начинаниях и задумках, не только в этой )))

    ОтветитьУдалить
  16. Юль, ты молодчинка, что так все круто изменила! Я после декрета вышла на свое рабочее место в бюджетной организации чисто из-за больничного, мне тоже ребенка нескем пристроить, а в саду те же сопли... Садик коммерческий и я получаю меньше, чем плачу за сад, но зато работаю до 17.00 и в садик успеваю добраться к шести часам. Работу свою терпеть не могу, но и поменять что-либо тоже не получается из-за садика, пробовала сменить работу, но либо меня график работы не устраивает, либо я не нужна с частыми больничными :( Меня только удивило, что ты работаешь массажисткой без медицинского образования. Или это в коммерческих кругах допустимо? Просто в больницу не возьмут без диплома о среднем мед.образовании. Удачи тебе! Пусть все сложится, как тебе хочется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка желаю чтобы и твоей жизни все изменилось как ты хочешь. Я не делаю медицинский массаж, пока только классический расслабляющий - то что полезно всем и в первую очередь здоровым, для профилактики ну и потом будет антицеллюлитная программа, в салонах в основном люди без мед.образования работают.

      Удалить
    2. Юля, хорошо, что ты нашла работу по душе :))) Это так здорово, дарить радость другим людям и самой получать удовольствие от результатов своей работы! Удачи тебе и чудесных клиентов!

      Удалить
  17. Юля, у тебя всё получится! Другого варианта я даже себе не представляю. Я тоже лелею мысли, что когда -нибудь займусь скрапом профессионально. Но всё упирается в деньги. особо меня из родственников никто не поддерживает. Муж относится снисходительно. Поэтому всё у меня упирается в деньги. Постоянных клиентов у меня мало, а новым я делаю приличную скидку, поэтому продаю почти по закупу. Хожу на работу для того чтобы заработать денег себе на материалы. Да и понимаю, что нет у меня пока приличного уровня мастерства, чтобы совсем уж бросить работу и начать зарабатывать на скрапе, но его я очень люблю и мысли о нём меня не покидают. Желаю тебе хорошего творческого вдохновения на все твои начинания)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анечка тебе тоже желаю чтобы твои отношения со скрапом вышли на новый уровень))

      Удалить
  18. Как ни странно, но у меня подруга родилась 31.10, вот будит для нее шоком на такую тему открытку получить... нееее... я в хорошем смысле слова))))))) Нужно удивлять... Такого от меня она еще не ожидает))) Поэтому записываюсь на конфетку и скрестила пальцы для себя, на удачу))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, конечно, нужно удивлять, удачи в конфетке)

      Удалить
  19. Юля, не переживай, первый шаг - он трудный самый, а ты его уже сделала! так что все наладится и будет замечательно! Удачи во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Я как раз из тех, что бросили работу, уделяя все внимание хобби и со временем оно перерасло в источник заработка. Вот скоро 4 года, как я занимаюсь скрапбукингом, провожу мастер-классы. Мало того, что получаю огромное удовольствие, но уже и неплохой доход, учитывая, конечно, что у меня двое маленьких детей и я занята далеко не полный день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, это очень здорово когда любимое занятие является работой и приносит доход, удачи и вам в ваших начинаниях)

      Удалить
  21. Юля, удачи тебе! Молодец что что-то делаешь! Как говорится - хочешь иметь то, чего у тебя никогда не было - сделай то, что никогда не делал! И это проверено на личном опыте - даже в мелочах срабатывает. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария спасибо большое, да, наверное оно так и есть))) и удачи вам в конфетке)

      Удалить
  22. Спасибо за угощение, очень необычная конфетка, точнее ее содержимое) С удовольствием принимаю участие в ней)
    И желаю исполнения всех задуманных планов! Заниматься делом, которое тебе нравится и получать удовольствие - это бесценно мне кажется!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля спасибо, да содержимое необычное, но от этого не менее желанное))) удачи в конфетке

      Удалить
  23. Юля, желаю удачи в твоих начинаниях! Пусть все у тебя получится! У меня все как то сложно со скрапом, не могу его превратить в основной источник дохода, наоборот пошла на работу, чтоб зарабатывать на скрап, хотя какие то заказы есть, но на них не проживешь, да и выходить в свет тоже нужно )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Снежана, спасибо, ну и работать тоже кому-то надо))), как говориться каждому свое, главное что любимое хобби не забрасывается, в люди выходить конечно-же надо, полностью согласна. Удачи в конфетке.

      Удалить
  24. Привет , Юля !!! Желаю тебе поскорее определиться в новой жизни , и пусть она приносит радость и удовлетворение !!!
    Думала , думала про вашу Конфетку , иногда балуюсь и делаю по теме и декор и открыточки :)
    Значит - записываюсь !!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо))) Ну раз балуетесь, значит присоединяйтесь, удачи в конфетке!

      Удалить
  25. Юля, пусть всё что задумалась - сбудется!!! Главное, верить в себя и делать то, что тебе самой нравится и приносит удовольствие!!!! Удачи тебе во всём!!!
    Я ещё только ищу себя в разных стилях и интересно было бы попробовать поработать с такими материалами :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария спасибо, с ММЕ работать одно удовольствие, удачи в конфетке!

      Удалить