вторник, 22 мая 2012 г.

Миник для девочки

     Всем привет! Давненько я ничего не показывала, исправляюсь. Недавно прикупила себе набор детской графики и решила сделать альбом для племяшки. Долго думала-гадала какой же всетаки сделать формат альбома (у меня набор бумаги 20х20, по мне так не очень удобный формат, тяжело раскраивать, много обрезков остается), решила сделать миник, т.к. полноценный альбом всегда сделать успеется. Альбомчик 15х15, на 6 разворотов, вмещает 12 фотографий, обложка мягкая. Вообще это наверное первая моя работа которая мне нравится (косяки конечно есть, куда ж без них).  Смотрим, комментируем.
     Для основы порезала старый советский альбом в который так и не были вклеены фотографии, только от долгого лежания страница пожелтели и переплет "поехал". Странички порезала и торцы акрилом покрасила.
     Первая страничка, на самом деле делалась последней, поэтому так прилично выглядит).
     Кружево и шебби-лента.

     Ну а здесь и на нескольких последующих страницах во всей красе виден впринципе единственный косяк, кривая строчка. Никак не могла подружиться с машинкой, она и петляла и виляла и строчила как из пулемета, отношения с ней наладились только к концу альбома.




     Очень понравилась бумага, работать с ней одно удовольствие, много всяких вырезалок-украшалок, не надо голову греть чем украсить страничку, только брать конечно лучше 30х30.
     Здесь строчка уже поровней).


     Ну а это пожалу самая неудачная страничка, что-то вней не то. Зато есть тег, который засовывается под фото, на нем можно чего нибудь написать.

     Обрезков конечно много остается, комбинировала как могла, например эта страничка из 3-х полосок 5х15, подложка из бумажки ММЕ.
     Помпушечки помоему украсят любую детскую работу.
     Ну а этот разворот простенький, в стиле Агнешки так сказать. Альбомчик делала урывками 4 дня, в этот день вдохновенья как-то не было(.


     Эта страничка и следующая тоже из обрезков, цветочек сама вязала.

     Ну а теперь развороты целиком.





     Ну и задняя обложка, простенькая.
     Использовала бумагу Graghic 45 "Little Darlings" и My Mind's Eye "Follow Your Heart", брадсы от ММЕ из этой же коллекции, тайландские цветы, кружево, ленту с помпушками, кружево х/б, ткань хлопок.
      Буду рада вашим комментариям.
     С эти альбомчиком хочу поучавствовать в задании № 8 «Этти детти» от блога Арт-Леди


25 комментариев:

  1. очень нежный альбом!бумага хорошо скомбинирована и маленькие детали вполне к месту. Насчет строчки- я даже внимания не обратила на то,что она не ровная, так что этот "косяк" не особо виден. Насчет странички, где ты написала,что что-то не то- мне кажется сверху кружева "давят", нет? может украшение в уголке было бы более легко..Ну а вообще такой красивый альбом! Мне вот тоже надо сделать, а времени все нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да там с кружевом как-то не очень получилось, наверно нужно было белое взять, да и подложку затонировала не очень удачно.

      Удалить
  2. Очень нравится альбомчик! Красивый, аккуратный, гармоничный.

    ОтветитьУдалить
  3. очень красивый альбомчик! получила огромное удовольствие от просмотра Вашей работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Мне альбомчик очень понравился!такой нежный)и у тебя все лучше и лучше получается!настоящая мастерица)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, прям засмущала, с опытом помоему у всех все лучше получается)

      Удалить
  5. Замечательный альбомчик-очень содержательный, по-девчачьи нежный! Спасибо, что участвуете в задании от "Арт-Леди"!.

    ОтветитьУдалить
  6. Умилительный альбомчик)))

    ОтветитьУдалить
  7. Доброе утро! Альбомчик получился совсем на миник не похож) Такой полноценный серьезный альбомище! Особенно 3 разворот понравился) Просто млею от него) Удачи и вдохновения! С удовольствием стала Вашим ПЧ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, спасибо большое, а 3 разворот мне и самой больше всего нравится)

      Удалить
  8. А мне первая и последняя больше всего понравились, просто я люблю, когда кружево, ткань есть... вот на первой его прям хорошо так, много))))) а вообще весь красивый, очень хорошо все подобрано, и строчки почти незаметно, если б ты наше внимание на нее не обратила, то и не увидели б)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Даша, первая страничка мне тоже очень нравится, тоже из-за кружева, тоже люблю его)

      Удалить
  9. Мне очень понравилась работа! Светлая, нежная, гармоничная. Все на своих местах и очень аккуратно исполнено:) Рада подружиться:)

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, молодец) В одном стиле, от А до Я, хочется листать и листать - а что там дальше?!С машинкой - у меня тоже проблемы...и не использую поэтому, хотя строчка нравится очень. Но у тебя все отлично, я ничего и не заметила ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка спасибо большое, на счет машинки, это с опытом приходит, у меня уже к концу второго миника начинает нормально получаться, только с натяжением нити еще не совсем разобралась, а так да, очень красиво получается со строчкой.

      Удалить
  11. Очень красивый альбомчик! И где таких чудных малышей нашла, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все малыши вырезаны из детского набора бумаги Graghic 45 "Little Darlings", бумага для альбомчика собственно тоже "Little Darlings".

      Удалить
  12. Очень нежный и романтичный альбом...

    ОтветитьУдалить