понедельник, 16 сентября 2013 г.

Декоративные венки к праздникам

      Девочки привет, я у себя в группе в контакте выложила подборочку декоративных веночков, решила и здесь поделиться в более расширенном варианте, вдруг пригодится кому.
     Венок на двери у многих ассоциируется с Рождеством. Традиция украшать ими интерьер, постепенно входит и в наши дома. Висящий на двери или стене рождественский венок дарит ощущение праздника, сказки и волшебства. Оригинальные венки можно купить в магазинчиках или мастерских ручной работы, а можно сделать самим из подручных материалов.
     Согласно исторической традиции родиной рождественского венка является Германия. Непременными атрибутами классического рождественского венка являются хвойные ветви, красные ленты и свечи. 
     Но между тем венки бывают не только рождественскими, а самыми что ни на есть разнообразными, сделать веночек можно практически к любому событию. Декоративные венки на дверь, это замечательные идеи для тех кто хочет украсить дом на свадьбу, день рождения и другие праздники.
     Давайте вместе вдохновляться. Ну а так как на дворе осень, то и начнем с осенних веночков, которые можно сделать из самых разнообразных природных материалов, в ход можно пустить листья, долго хранящиеся ягоды и овощи (рябина например или ранетки, мини тыквы), шишки, жёлуди, колоски, травы и еще много много чего,основу лучше всего сделать из веток, в качестве текстиля лучше взять мешковину или лен.

     На западе делают конечно же хеллоуинские венки, выполненные в черно-оранжево-фиолетовой цветовой гамме с добавлением тематических декоративных элементов. 









     Ну и новогодние, как же без них. Сделать можно тоже из чего угодно, ветки, шишки, елочные игрушки, список можно продолжать долго. Кстати хочу посоветовать тем кто будет делать к НГ основу из веток, позаботиться об этом немного заранее, а не тогда когда сугробы по колено и мороз 30 градусов, можно по первому снегу набрать веточек и на улице накрутить основу, чтобы не тащить ворох веток и лишнюю грязь в дом (когда мороз веточки замерзают и ломаются, скрутить круг проблематично, придется все заносить домой размораживаться).
     Ну  и как говорила выше веночки могут быть любой тематики, морской, пасхальной, день рожденьственской, свадебной и какой вам только пожелается)))
Садово-огородный
     Вот этот вообще чумовой, наверное все же новогодний, но как знать)))


6 комментариев:

  1. Спасибо! Получила огромное удовольствие от просмотра!есть совершенно потрясающие венки.

    ОтветитьУдалить
  2. Красота, спасибо! Зарядилась осенне-новогодним настроением=)

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько красоты!!! Спасибо Юля за подборку!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за подборочку, очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  5. Ооо , сколько красоты ! Обожаю венки но никак не могу с ними подружиться , кривобокие какие то получаются .

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки незачто, рада что подборочка полезной оказалась, вдохновляйтесь

    ОтветитьУдалить