вторник, 16 июля 2013 г.

Немного ботаники.

     Всем-всем привет! Наконец то я добралась до своего бложика, правда скраповыми работами пока не могу порадовать. Летом как обычно скрапожизнь в блогах немного затихает, вот и я не стала исключением)))
     Как уже писала в предыдущем посте, лето в этом году у нас запоздалое, по настоящему летняя погода простояла с неделю, а сегодня уже опять дождь, хмурое небо и +20.
     А вот предыдущие выходные были очень жаркими, мы с Кириллом ездили к родителям доделывать свои больничные дела, ну и задержались почти на три дня. Боже как я хочу свой дом.
     Любимые пиончики.

     Ирисы.
     Когда были, синие ирисы еще не расцвели, не знаю получится ли на этой неделе еще съездить чтоб запечатлеть во всей красе, цветут кстати первый раз после посадки.
     Водосбор или аквилегия.
     Еще беленькие пионы, молодой кустик, цветет тоже первый раз.
     Флора и фауна.
     Виктория.
     Ромашка.
     Розы тоже еще только цвет набирают.
     Ну а мы наконец-то прошли комиссию в сад, с горем пополам поставили манту, которую ребенок благополучно расчесал, итогом стало несколько поездок к фтизиатру, диаскинтест, снимок, запись в карте "поствакционная аллергия" и боязнь ребенком больниц и врачей. Начинаю понимать почему сейчас многие отказываются от прививок, польза достаточно сомнительная, а вот вытрепаные нервы вполне реальные(((
     Вообщем в сад идем с августа. Ура!!!

14 комментариев:

  1. Юля, спасибо за фотопост - и цветы чудесные (нераспустившиеся бутоны смотрятся еще интереснее;)), и увидели твоего малька - чудный! Ну и девушка с косой, конечно, неотразима)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну раз скрапового нет ничего, так хоть этим порадую, чтоб не забыли совсем меня, а косу ага, отрастила пока в декрете сижу)))

      Удалить
  2. Юля, посмотрев на твои фото, в очередной раз убедилась, что свой дом-это мечта!!! Поздравляю с садиком, совсем большие уже!Пусть адаптация пройдет хорошо) Про прививки-я против, тк тоже помотали нервы и себе и ребенку...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Свет, да свой дом это хорошо, мы пока 2,5 года у родителей жили я очень привыкла)

      Удалить
  3. Чудные цветы, у нас уже розы отцветают)) Хотя в Карелии тоже вроде не жаркий климат))
    Удачи с садиком, сын-очаровашка))) Мы вот тоже в садик пошли... неделю ходим... тяжело пока...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ален, и вам поскорее привыкнуть к саду. Ну а лето раз на раз не приходится, в прошлом году вот очень жарко было.

      Удалить
  4. Юля, сколько красоты! Представляю, как там сказочно и уютно.
    Побольше вам теплых денечков.
    Девушка с косой зацепила взглядом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))
      А солнечные денечки уже закончились, второй день дождь(((

      Удалить
  5. Красота то какая! Так рядом хочется очутиться. Поздравляю с садиком! А фтизиатры те ещё "хорошие люди". Я за прививки и против манту. Если нет симптомов туберкулёза, то зачем эту гадость колоть? На крайней случай лучше уж тогда я рентген сделаю раз в пару лет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо))) А у меня теперь ребенок боится рентген делать(

      Удалить
  6. Да, с летом нам в этом году не повезло, а цветочки чудесные))) Поздравляю с садиком. Мы тоже комиссию прошли, только пока в сад не пойдем, так как прививок нет, раньше была против них, а как время подошло в сад идти что то страшновато стало, вот теперь все проставим и пойдем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну в Сибири все таки живем, надо быть готовыми и к такому лету)))
      И вам удачи с прививками и с садом!

      Удалить