суббота, 22 сентября 2012 г.

Объявляю ПИФ набор - обменный.

     Долго я не решалась на такое...даже и не знаю почему... хотя нет, знаю, хотелось поднобраться опыта, материалов, идей и т.д. чтобы отправить человеку, понастоящему нужную и качественную вешь. И вот я стала ПИФочкой у Дианы - Isib333   и теперь по правилам я ищу своих 3 ПИФочек:)

     Из истории ПИФ :

     В 2000 году, в США вышел на экраны фильм "Pay It Forward" (Заплати другому). Краткое содержание фильма:

    Представьте себе. Вы оказываете кому-либо существенную услугу и просите его, или ее, отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово студент Тревор МакКинни не признает. Хэйли Джоел Осмент в роли Тревора, который начинает цепную реакцию добра ради своей работы по социологии в этой трагикомичной и оптимистической истории. Насколько действенной может оказаться подобная сердечная идея?

 После появления этого фильма на экранах, в сети появились ресурсы (социальные движения), которые всячески поддерживают теорию "Pay it Forward" (ПИФ) и стараются воплотить ее в жизнь.

Ну а теперь про скрап- ПИФ:

В ПИФ нужно записаться к тому, кто его объявил ( в данном случае, ко мне ). Это своего рода игра с продолжением. При записи в ПИФ у рукодельницы, Вы получаете от неё подарок в течение одного года. Это обязательство возникает у того, кто объявил ПИФ. В свою очередь в своем блоге Вы объявляете ПИФ. К Вам запишутся трое желающих получить от Вас рукодельный подарок. Для Вас срок исполнения тот же, один год. Сделать Вам нужно уже три подарка – это Ваше обязательство перед записавшимися к Вам в ПИФ. Таким образом, у Вас возникают отношения с четырьмя участниками. Такова стандартная схема ПИФа. Количество участников растёт в геометрической прогрессии! Но в жизни бывают разные обстоятельства и условия меняются. Возможно Вы захотите сделать подарки не троим ПИФочкам, а пяти или больше. Возможно, что Вы сами не получите подарка по ПИФу, но обязательства свои, перед записавшимися у Вас, выполнить по возможности должны. После выполнения ПИФа или в процессе его выполнения, Вы можете записаться в другие ПИФы к рукодельницам, но помните, что Ваши обязательства каждый раз утраиваются и нужно рассчитывать свои силы и финансовые возможности. Лучше если Вы сделаете ПИФ в срок. А если по каким-то причинам не успеваете, то сообщите об этом своим ПИФочкам, чтобы они не расстраивались.. (правила взяла здесь).


     Свой ПИФ я бы отела сделать обменный.
     Итак, первые три человека, которые напишут комментарий о желании стать моими ПИФочками, в течение года (до сентября 2013г, а скорее всего еще раньше) получат от меня рукодельный подарок. Далее, мои ПИФочки, должны будут продолжить эту цепочку, создать тему о ПИФе в своих блогах и набрать своих 3-х ПИФочек, и также в течении года отправить свои 3 подарка + 4-й подарок мне (ПИФ то обменный)! Жду желающих!


     1. Светлана
     2. Latink@
     3. Хомяк

10 комментариев:

  1. Добрый вечер,Юля! Приглашаю за наградкой ко мне в блог : SmitHanna - гармония ручной работы ( http://smith-anna.blogspot.com/2012/09/blog-post_23.html ).Награда для привлечения внимания к блогам у которых меньше 50 ПЧ.
    Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, я с удовольствием запишусь к тебе в ПИФ-очки. Я, кстати, не думала, что обменный ПИФ - это обмен + еще три ПИФ-очки. До сих пор я просто обменивалась. Давай так. =) Напиши мне, пожалуйста, на почту, есть ли у тебя особые предпочтения? А может юыть, сюрприз? =)
    рада, если мы подружимся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну вообще сколько я читала про эти ПИФы, то у всех все поразному, поэтому давай сделаем как предлагаешь.

      Удалить
  3. Привет!Приятно познакомиться! И я с удовольствием запишусь к тебе в пифочки, если не возражаеш :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика я не возражаю, напиши мне на почту если есть какие-то пожелания и предпочтения.

      Удалить
  4. Особых предпочтений нет!!! Твори с удовольствием и что душа пожелает!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Привет-привет) Похоже, я третья! С удовольствием запишусь к тебе в ПИФы:) но хотела бы просто с тобой обменяться, если не возражаешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо давай, напиши если есть какие предпочтения по поводу подарка.

      Удалить
    2. Нууу, мне больше всего нравятся простые яркие "плоские" работы, не клин-энд-симпл, но и не перегруженные разными элементами.. вот как-то так:)

      Удалить