пятница, 23 марта 2012 г.

Альбом для мальчика

     Ну вот как и обещала, альбом для маленького мальчика. Как и предыдущий выполнен по мастер-классу с экономичной раскладкой бумаги. Альбом 15,5х23 см., 6 разворотов, вмещает 21 фото 9х13, есть места для записей. Альбом прошит по краю вручную (не могу избавиться от панического страха что все развалится). Обложка не мягкая, к сожалению, просто обтянута тканью, украшалок в альбоме минимум. Приятного просмотра.

     Надпись на обложке распечатана на принтере, бумагу затонировала, и сверху покрыла акриловым лаком, цветочки первый раз делала, по-моему красивенькие получились.



     Первый разворот.


     Второй разворот с книжечками, на 6 фото.
     
     В принципе в книжечку можно вклеить 2 фото, а на отвороте записать какую-нибудь памятную историю.


     Третий разворот на 3 фото.

     Кое-как уложила вощеный шнур.

Четвертый разворот.



     Пятый разворот, тоже с книжечками.





     Ну и последний шестой разворот.



     Задняя обложка.
     С торца.
     Вот такой вышел альбомчик. Честно говоря результатом не очень довольна, по пяти бальной шкале поставила бы себе 4 с минусом. Обложка меня устраивает, а вот внутри..., как то бедновато, что ли получилось.
     Спасибо что досмотрели-дочитали. Жду комментариев.
    
















11 комментариев:

  1. Очень понравился альбом. На мой вкус даже больше, чем "для девочки". А то, что элементов мало, так фото и подписи к ним, мне кажется, полностью восполнят "пробелы".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да альбом с фото и подписями, конечно будет немного по другому смотреться.

      Удалить
  2. Юль, ты к себе очень строга. У тебя чудесный альбом вышел. Мальчиковый и в то же время такой нежный. А то что ты его вручную шила, так это вообще многого стоит! Это же столько труда и времени..В общем, я бы не задумываясь поставила 5!

    ОтветитьУдалить
  3. Мне понравился.А самодельные цветочки и вправду классные!

    ОтветитьУдалить
  4. И я считаю, что альбом очень красивый! цветочки на обложке здорово вышли, внутри вообще выше всяких похвал, минимум украшений, а рассматривать очень хочется все! когда будут фото и подписи - тогда и будет выглядеть заполненным. а сейчас он идеально смотрится! очень гармоничные странички, ничего лишнего и красиво по цвету!

    ОтветитьУдалить
  5. Юля, я как заядлая "альбомщица" скажу, что альбом очень хорош, но есть недочеты:
    1. Надо выбрать другой клей, раз он дает такие волны, либо укладывать после оклейки под пресс. Весь альбом волнистый - это сильно портит впечатление.
    2. Задняя сторона "книжечек" так покрашена... ммм, не смотрится вобщем в таком нежном альбоме. Лучше сделать имитацию строчки гелевой ручкой или затонировать дистрессами края.
    3. На обложке слишком большой желтый прямоугольник, я бы сверху от него отрезала пару сантиметром, чтобы выглядывало столько же, сколько и снизу. Ну и эти красивенные цветочки в кучку надо собрать, маленькие подвинуть к большому.
    А в целом, альбом весьма хорош. Правда-правда!
    А то, что "бедненько", так ведь это хорошо. В альбоме надо смотреть на фотографии, а слишком активный декор отвлекает от них взгляд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы, вообще это был второй альбом который я делала, да и давненько это было, я только еще начинала скрапить, многого незнала, чего-то неумела, сейчас бы по другому сделала конечно, кстати это идея, сделать подобный альбомчик и сравнить есть прогрес или нет:-)

      Удалить
  6. Хорошенький альбом))) Особенно покорили цветочки на обложке,они чудесные!Я не встречала МК по ним...поищу))

    ОтветитьУдалить