понедельник, 31 декабря 2012 г.

Новый год в стиле шебби - этап 11 - последний.

     Всем большой предновогодний привет!
     Сегодня хочу показать свою работу по последнему этапу шебби-марафона. Ура товарищи, я прошла его от начала и до конца!!! Но для начала немного подытожу.

     Во-первых хочу сказать большое спасибо девочкам из "Бумажного вдохновения", которые придумали такой замечательный проект и вдохновляли нас своими не менее замечательными работами.
     Во-вторых, конечно же, большое спасибо вам, моим читателям, которые поддерживали меня весь марафон, и не давали мне, так сказать, сойти с дистанции.
     Было очень интересно, иногда трудно, иногда легко. В начале марафона писала что с нетерпением жду окончания, чтоб узнать кто кого, шебби меня или я его, теперь могу сказать что как минимум ничья, до победы конечно еще далеко, и как говаривал один товарищ "учиться, учиться и еще раз учиться!", но начало положено, буду работать в этом направлениии.
     Результаты этого и предыдущего этапов, и проекта в целом будут уже в следующем, 2013, году.
    
     Ну и последнее задание - упаковка для подарка. Я опять далеко ходить не стала, и упаковала плитку щоколада, сладкий подарок всегда по душе и взрослым и детям. Сделала все очень быстренько и просто, все же это упаковка. Кусок крафт бумаги предварительно немного покрасила светло-голубым акрилом, завернула шоколадку, добавила шитье, опять скотч, шпагат, бантик с шебби лентой и пуговкой, полужемчуг и "билетик", спасибо Надя, на котором поставила штамп-пожелание.

пятница, 28 декабря 2012 г.

Новый год в стиле шебби - этап 10.

     И снова здравствуйте! Это опять я. Сегодня покажу работу по предпоследнему, десятому, этапу шебби-марафона. Задание на этот раз сделать украшение для новогоднего стола. Это могут быть кольца для салфеток или сами салфетницы, подсвечники и украшения на бокалы, либо отдельный элемент на столе. Главное, чтобы данную работу можно было разместить на новогоднем застолье.
     Долго думала, чего же такое сделать, в итоге решила сделать украшения на бокалы, примерно по тому же принципу что и шарики украшала. В качестве подопытных взяла мои любимые бокалы, т.к у них рабочая поверхность больше чем у тех же фужеров для шампанского, просто мои фужерчики лежат запакованными в коробочку, в самом дальнем уголку серванта, заваленные моим скрапом)))
     Бокалы обернула кружевом-шитьем, сверху полоска льна, в которой сверху и с низу выдернута значительная часть ниток для получения бахромы, и прихватила все это дело двумя стежками, чтобы ничего не клеить и декор был съемным, а т.к. бокалы немного к низу расширяются, то все отлично держится. 

четверг, 27 декабря 2012 г.

СП "Новогодний альбом" 5-й разворот + обложка.

     Ну вот, как и обещала показываю последний разворот и обложку альбома. Последний разворот получился таким веселеньким и ярким.

1. Обязательное использование:
– надписи;
- коричневый цвет;
- ромб (фон может быть как основной, так и любая маленькая деталь- ромбик).
2. Обязательные элементы 3 из 5:
- теги;
- дырокольности;
- олени;
- вощёный шнур;
- конверт.
     А это мой разорот:

среда, 26 декабря 2012 г.

СП "Новогодний альбом" 4-й разворот.

     Как и обещала, показываю 4-й разворот новогоднего альбома. Не скажу что особо довольна, первой страничкой в особенности, как-то совсем все просто получилось, времени нехватает, хотя этим сейчас никого не удивишь).
     Итак задание 4-го разворота:

1. Обязательное использование:- тонировка края (можно или основного фона или любого элемента);
- белый цвет;
- полоска (фон может быть как основной, так и любая маленькая деталь в полоску).
2. Обязательные элементы 3 из 5:
- дед мороз;
- змея;
- ёлка;
- кружево;
- пуговица.
     Мой разворот, на 2 фото 9х13.

вторник, 25 декабря 2012 г.

Пополнение АТСок

     Ну вот наконец-то нашлось время чтобы похвастаться получеными АТСочками.
Первую получила от  Ксюши - Ксюнделёчек, с такой вот соблазнительной дамочкой)))

понедельник, 24 декабря 2012 г.

Как мы мебель покупали

     Всем большой привет! Как прошли ваши выходные? Мои вот все в ремонте, в пятницу ездили за мебелью, веселое было занятие), но хорошо то, что хорошо кончается, как говориться, большое спасибо человеку который решил что ИКЕА перед НГ должна работать до полуночи, иначе бы меня точно "кондратий" хватил.
     Ну и немного похвастаюсь, как и обещала.
     Первая покупка это кухня. Кухню взяли небольшую, как говориться дешево и сердито. Рабочей поверхности правда маловато, но думаю что со временем или докупим еще парочку шкафов, чтобы сделать угловую, ну или еще что-нибудь придумаем. Дизайн вот такой

среда, 19 декабря 2012 г.

Новый год в стиле шебби - этап 9.

     Всем привет! Ну вот как и обещала показываю вам свои новогодние шарики на елку для 9 этапа шебби-марафона. По заданию нужно сделать игрушки на елку. Ну я далеко ходить не стала, да и некогда было, делала почти на коленке из того что под руку попало (можете не верить, но это так), а точнее стоя у своего ящика со скрапостями и беря от туда то что находится на расстоянии вытянутой руки, а это у меня 2 пакета со всякими ленточками-кружевами-тряпочками, декоративный скотч, баночка с полужемчугом, катушка со шпагатом, банка с акрилом, кракелюром ну и баночка с ручками, кистями, карандашами, ну и клеевой пистоле (слава тому кто его придумал!)
     За основу взяла дешевые пластиковые шары, загрунтовала белым акрилом, ну и задекорировала.
     Фоты фотать выходила на улицу, т.к. дома совсем тьма непроглядная, а на улице мороз, да еще и ветер был, чуть дубу не дала пока фоторафировала.
     Всего 3 шарика разной формы.

Лень ленивая.

     Девочки привет, надеюсь вы меня еще не забыли? Сегодня я вам ничего не покажу, т.к пока что нечего, а немножко поболтаю.
     Напала тут на меня какая-то вселенская лень и тоска, и делать ничего совсем не хочется. Знаю что не одна я такая, сама недавно писала некоторым жалующимся на примерно такое же состояние, что мол конец года и все такое и вот сама же туда и вляпалась. В блог правда регулярно захожу, хожу к вам в гости, смотрю, читаю, а комментарии оставлять прям лень, даже не то что лень, а как-то слова в более менее вразумительное предложение тяжело складывать.
     А еще погода нас совсем не радует, уже неделю почти под 40 каждый день, правда с выходных обещают потепление, хотелось бы верить, а то как-то совсем не айс(

среда, 12 декабря 2012 г.

Новый год в стиле шебби - этап 8.

     Всем привет! У нас началась конкретная сибирская зима, снега по-пояс, и морозы, сегодня вот целый день около 40 держится. С утра по-быстренькому на почту сбегала, посылку забрать, чуть нос не отморозила)
     А вообще я сегодня с работой для 8 этапа шебби марафона от "Бумажного вдохновения". По заданию нужно задекорировать свечу. Вообще со свечой была целая история, я очень хотела большую, толстую свечу, думала сделаю декупаж, еще чего-нибудь, но это была не судьба, как говорится. В местных магазинах никак не могла найти подходящую заготовку просто белого цвета или хотя бы голубого цвета. Нет свечей много, но все каких-то жутких расцветок типа "вырви глаз", ну ладно думаю, возьму хотя бы простую, длинненькую, не тут-то было. Выбора, опять же, ого-го, крученые-верченые, цвета, все тотже "вырви глаз", еще и глиттером посыпаны. Короче с горем по-полам в хозяйственном магазине забрала последнюю с прилавка.
     Задекорировала опять довольно просто, решила все-таки сделать декупаж, причем всей свечки, основание украсила небольшим еловым веночком, который вымазала в белом акриле, дабавила кружево, бусины, атласные ленты и серебристые колокольчики, как на венке.
     Фотографий в этот раз совсем мало и качество не очень (я ненадолго осталась без нормального фотоаппарата).

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Розовая открытка

     Всем привет! Что-то мне нежнятинки захотелось)  В итоге получилась такая вот розовенькая открыточка. Все простенько, бумажка ММЕ, вязаная салфетка, цветочки, пуговка, бабочки из кальки, вощеный шнур.
     Делала по скетчу от Скрапоголиков

 

четверг, 6 декабря 2012 г.

Новый год в стиле шебби - этап 7

     И снова здравствуйте, как и обещала показываю еще одну работу сделанную для 7 этапа новогоднего шебби марофона. По заданию нужно сделать коробочку для подарка. Я опять бессовестно протянула до последнего. В начале хотела сделать чего-нибудь такого-эдакого, но в итоге все получилось совсем просто.
     Коробочку делала по этому МК.
     Основу сделала из бумаги для акварели, сверху обклеила Тильдовской бумажкой. Размер получился где-то 9х9см. и 4,5см в высоту.
     Ну и немного деталек.

среда, 5 декабря 2012 г.

СП "Новогодний альбом" 3-й разворот

     Всем привет, у нас зима идет полным ходом, ну а я продолжаю делать новогодний альбом на очереди 3 разворот. Опять получилось все в последний момент, разворот получился со второго раза, в первом немного закосячила одну страницу, психанула и выбросила все, зато, то что получилось в итоге мне нравится)

1. Обязательное использование:
– брызки или кляксы;
- синий цвет;
- треугольник (фон может быть как основной, так и любая маленькая деталь в треугольник)
2. Обязательные элементы 3 из 5:
- подарок;
- цветы;
- звёзды;
- валенки;
- металлический элемент.
     Смотрим детальки


воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Свершилось (серия закрыта)

     Ну вот наконец-то свершилось чудо и у меня готова вторая серия АТС. АТСочки винтажные, новогодние. Серию назвала "Merry Christmas". Всего 5 штук, 4 готова обменять, последняя останется мне, хотя как знать, вдруг поступит предложение от которого не смогу отказаться) Одну АТСку я должна, поэтому Лиса Алиска выбирает первая, ну и дальше желающие, если таковые найдутся. В долг меняться не буду, только если я вас более-менее знаю.
     Ну и все по-порядку...

суббота, 1 декабря 2012 г.

Открытое письмо

     Всем привет,я сегодня с открыткой. Делала по заданию блога Vintage Cafe Card Challenge - "Открытое письмо". Открытка совсем простая, 5 слоев бумаги, да кусочек кружева, ну и машинную строчку можно к украшениям отнести. Но такая она хорошенькя получилась, добрая и уютная, что прям отдавать совсем никому не хочется)
     Ну и обратная сторона, надпись что-то у меня совсем коряво получилась( поторопилась я немного.
     Вообще понравилось делать одностороннюю открытку, не нужно голову греть как оформить заднюю часть и внутренности.